103-летний юбилей ветерана и военного фельдшера Ивана Николаевича Осадчука
Главная / Новости / 103-летний юбилей ветерана и военного фельдшера Ивана Николаевича Осадчука
19.07.2019

Открытый, доброжелательный, подтянутый и лёгкий на подъём, с бесконечным запасом мудрости и юмора – перед воронежцами на 104-м году жизни ветеран Великой Отечественной войны подполковник медицинской службы Иван Осадчук в четверг, 18 июля. Ивану Николаевичу стукнуло 103 года, и останавливаться на этом, по его словам, он не собирается.

Иван Николаевич Осадчук прошел всю Великую Отечественную войну. За это время он дослужился до подполковника медицинской службы. Ордена и медали, которыми был награжден герой просто не счесть, среди них есть и награды за освобождение Воронежа.

В ожидании именинника собрались самые разные люди, причём не только с официальными поздравлениями. Собрались те, с кем Иван Николаевич постоянно на связи и кого сам поддерживает до сих пор. Представители КУВО «УСЗН Левобережного района г. Воронежа» пришли сюда не «по разнарядке» - что опытный военный медик Иван Николаевич всегда выручит дельным советом или оздоровительным рецептом.

Несмотря на вековой юбилей, Иван Осадчук подтянут и бодр. За эти годы у него появилось двое детей и двое внуков. Иван Николаевич является постоянным участником районных и городских патриотических мероприятий, в том числе с подрастающим поколением.