Информация о социальном контракте
Главная / Новости / Информация о социальном контракте

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

Жители Левобережного района города Воронежа, имеющие доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствии с Законом Воронежской области «О прожиточном минимуме в Воронежской области», могут обратиться за новым видом государственной социальной помощи на основании социального контракта по следующим направлениям:

1. Социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, в том числе применяя специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятость) с выплатой до 250 000 рублей на развитие бизнеса. Также возможно обучение (получение профессионального обучения или дополнительного профессионального образования) с выплатой до 30 000 рублей.

2. Социальный контракт на ведение личного подсобного хозяйства с выплатой до 100 000 рублей.

3. Социальный контракт на поиск работы с ежемесячными выплатами на условиях контракта и возможностью получения профессионального обучения или дополнительного профессионального образования с выплатой за обучение до 30 000 рублей.

Приказ департамента социальной защиты Воронежской области от 14.12.2020 № 67/н «Об организации работы по реализации мероприятий, направленных на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта за счет средств федерального и областного бюджетов в 2021-2022 годах». (Скачать)

По всем вопросам обращаться по адресу: г.Воронеж,

ул. Менделеева д. 2 «Б»,  каб. №2, контактный телефон 243-02-10.