Информация об оказании бесплатной юридической помощи детям-сиротам
Главная / Новости / Информация об оказании бесплатной юридической помощи детям-сиротам
11.02.2022

Информация об оказании бесплатной юридической помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Статьей  20 Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» предусмотрены категории граждан, имеющих право на оказание бесплатной юридической помощи, а также случаи оказания правовой помощи адвокатами.

Дети-сироты имеют право на предоставление бесплатной юридической помощи в форме:

-  правового консультирования в устной и письменной форме;

- составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

- представления интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Для  решения  вопроса  об  оказании бесплатной юридической помощи необходимо обратиться в департамент социальной защиты Воронежской области или в казенное учреждение Воронежской области «Управление социальной защиты населения» по месту жительства с соответствующим заявлением, паспортом  и документами, подтверждающими статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для уточнения необходимой информации обращаться по телефонам:

- КУ ВО «Управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа»: 243-02-10, 249-50-60, 249-46-97,

- Департамента социальной защиты Воронежской области: 212-69-11,  212-69-10