УСЗН Левобережного района г. Воронежа - защитникам Отечества
Главная / Мероприятия / УСЗН Левобережного района г. Воронежа - защитникам Отечества
22.02.2024

День защитника Отечества – традиционный и очень почитаемый праздник в нашей стране. Все россияне, от мала до велика, понимают значение этого праздника. Благодаря людям, которым он посвящен, продолжается полноценная жизнь людей – без страха и кошмара войны, в развитии сегодняшнего дня, в стремлении к будущему.

К сожалению, реалии политической жизни таковы, что наша страна проводит СВО. И сегодня, как никогда, хочется поддержать наших защитников. Решили отступить от традиций мероприятия. Всеми – посетителями Центра дневного пребывания, сотрудниками КУВО «УСЗН Левобережного района г. Воронежа» собрались, подумали и решили, что лучший подарок – реальная помощь ребятам. Отработали материалы с Центром тылового обеспечения «Колибр 36», уточнили у волонтеров потребности каждого бойца с учетом погодных и бытовых условий и их пожелания. Слава Богу, что все оказалось нам по силам и возможностям. А ведь кроме насущного, ребята с фронта попросили и творческое – письма, пожелания, написанные «от руки» и от всей души.

Все дружно принялись за работу, каждый за свое направление. Наши уважаемые посетители, не жалея рук, забыв о своих болячках четко и быстро, даже стремительно, плели маскировочные сети, в каждую из которых вплетали ленту с молитвой «Живые помочи», изготавливали «нашлемники» и вся эта защита для бойцов, как и всегда, окраплялась Святой водой.

На занятиях изготавливались открытки с поздравлениями. Старались сделать работы в разных техниках, украсить насколько это возможно, ни одна открытка не повторялась. Получились все разные, неповторимые. Подписывали поздравления тоже все по-своему, но суть в каждой работе оставалась одна: «Возвращайтесь живыми, с Победой, мы вас любим и ждем!»