Выставка «Мир прекрасного», посвященная Международному женскому дню 8 марта
Главная / Мероприятия / Выставка «Мир прекрасного», посвященная Международному женскому дню 8 марта
11.03.2024

На выставке «Мир прекрасного», посвященного Международному женскому дню – 8 марта, были представлены лучшие творческие работы посетителей Центра дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов КУ ВО «Управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа».

Открыл праздничное мероприятие директор КУ ВО «Управление социальной защиты Левобережного района г. Воронежа» Паршин Сергей Васильевич. С приветствием участников выставки выступила заместитель министра социальной защиты населения Воронежской области Майя Брониславовна Мандрыкина. Наш дорогой гость Благочинный Левобережного церковного округа настоятель храма преподобного Сергия Радонежского священник Алексей Завгородний в приветственном слове рассказал о постоянном сотрудничестве и  доброй дружбе  социальной службы Левобережного района и церкви. Это добрая и такая необходимая традиция!

Итоги прохождения курса социальной реабилитации в Центре воплотились в творческих работах его посетителей. Да, красота  - это прекрасно. Но предшествовал ее созданию – большой труд, усилия по преодолению проблем со здоровьем, постоянное посещение занятий, выполнение заданий и упражнений, регулярные тренировки. А главное – постоянная работа над собой. Жить полноценной жизнью, наполненной разными красками – вот основной стимул и желание посетителей Центра. Вот и решили отразить все в творческих работах, может быть став примером для многих людей. Многие и не предполагали, что у них есть творческие способности, а при посещении Центра они вдруг нашлись!

Символом выставки стало цветущее дерево – сакура, тоже изготовленное и украшенное своими руками, в цветах которого были маленькие сердечки как напоминание о любви и ценности жизни в любом возрасте и вообще всегда!

Торжественным открытием, задав тон мероприятию, стал прекрасный танец -  вальс в исполнении профессионалов, а поддержали его выступления детских коллективов.

Также на выставке были представлены лучшие работы наших добрых друзей и партнеров- Воскресной школы Храма Преподобного Сергия Радонежского, школы-студии «Мир красоты» и пряничных дел мастера.

Праздничное настроение поддержали цветы, награды и подарки участникам выставки.

Добрынина Л.В., 70 лет:  - Это настоящий весенний праздник красоты. Я не ожидала, что мои работы так понравятся людям! В каждой из них кусочек моей души! Знаете, появилось желание все больше и больше придумывать что-то новенькое, чтобы потом радовать людей! Спасибо занятиям в Центре дневного пребывания, как многому я там учусь!

Чувилина Н.М., 70 лет:  - Приятно, что мои картины, мое творчество увидело столько людей! Приятно слышать такую высокую оценку! Понятно, что нельзя останавливаться на достигнутом. На занятиях арт-терапией приходится осваивать все новое и новое.

Абрамова Е.Ф. 86 лет: - К выставке свои работы старалась оформить, придать выставочный вид! Спасибо специалистам Центра дневного пребывния, которые поправляли, усовршенствовали и в хорошем смысле не давали покоя!