Воронеж – город Воинской Славы, гордость и любовь воронежцев!
Главная / Мероприятия / Воронеж – город Воинской Славы, гордость и любовь воронежцев!
26.01.2024

25 января 2024 года в Центре дневного пребывания состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25 января - освобождению города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

В начале мероприятия минутой молчания почтили память погибших защитников города. Воронежская земля полита кровью героев. Город после ожесточеннейших боев находился в руинах. Читая стихи о том тяжелом военном времени, дрожали руки и порой, срывался голос. А на экране были кадры черно-белой военной хроники.

В этом году сотрудники Центра предложили вниманию посетителей не только документальную хронику в фильме, но и секретные материалы, только недавно увидевшие свет. Много новых исторических фактов каждый присутствующий для себя узнал. Конечно, надо осмыслить, запомнить и передать следующим поколениям. Чтобы помнили и гордились нашим родным городом!

Жизнь продолжается. И у Воронежа есть особое свойство – не только преодолеть испытания и выжить, но и быстро восстановиться и стать еще краше!

Вот и кадры современного Воронежа с высоты «птичьего полета» тому подтверждение. Апплодисменты прозвучали нашему героическому родному городу и его жителям!