Благотворительная акция "Белый цветок"
Главная / Новости / Благотворительная акция "Белый цветок"
25.09.2019

25 сентября 2019 года КУВО «УСЗН Левобережного района г. Воронежа» совместно с храмом в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» провели благотворительную акцию «Белый цветок».

Цель акции – оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.

В 2019 году организаторами акции выступили Воронежская митрополия и областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» при активном участии и поддержке правительства Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, Общественной палаты области, Воронежской областной общественной организации «Областной Женский совет», женсовета «Гражданского собрания «Лидер», благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «ДоброСвет».

В организации мероприятия большую помощь оказали КДЦ «Шинник», общественная организация «Многодетная семья», поликлиника №18. На праздник были приглашены депутат Воронежской Городской Думы Образцов Н.Н., председатель Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Наумов С.Д., руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк и руководитель департамента социальной защиты Сергеева О.В.

Гостей порадовало выступление казаков, включающее элементы фланкировки, коллективов эстрадно-фольклорного ансамбля «Эфа», ансамбля танца «Диалект», ансамбля народной песни «Гармоника». На прихрамовой территории проводились мастер-классы для детей, выставка-продажа сувениров и белых цветов, изготовленных руками детей. Так же все желающие могли пройти скрининговое обследование и получить консультацию узких специалистов. В завершении праздничного мероприятия всех гостей пригласили отведать ароматную гречневую кашу с тушенкой и сладкий горячий чай, которые были приготовлены на полевой кухне.